| 참조번호 | 분석47260-1385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Fire fly light stick |
| 물품설명 |
(2,4,5-Trichloro-6-carbopentoxyphenyl)oxalate, 염료, Dibutyl phthalate 등으로 구성된 투명액상이 들어있는 밀폐된 수지제의 원통형 Case[Φ4.5X39(L)mm, 2ea] 내부에 과산화수소, 염기성촉매, t-butyl alcohol, Dimethyl phthalate 등으로 구성된 녹색투명 액체가 충진된 유리제 밀폐된 원통형 튜브가 삽입된 물품과, 수지제 원통형 Tube[Φ5X20(L)mm]을 수지제 필름으로 소매포장 한것
용 도 : 낚시용 형광(야간에 찌에 연결하여 사용) |
| 결정사유 | 본품 화학발광현상에 의하여 조명효과를 내는 물품으로 HS관세율표해설서 제3824호(34)항에 화학발광현상에 의하여 조명효과를 내는 물품을 분류토록 기술하고 있으므로 HSK 3824.90-9090 호에 분류함. |