참조번호 분석47260-1383
시행일자 2003-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4418.20-0000
품명 Door of wood ; Bamboo door
물품설명 대나무 문(두께 19mm, 폭 250mm, 길이 300mm)(두께 약 6mm, 폭 130mm, 길이 180mm 의 대나무판에, 일면 곡면가공 및 홈이 파인 폭 70mm, 두께 19mm 대나무로 테두리 전체를 끼운 형태임)
결정사유 본품 대나무 재질의 문으로 관세율표 제4418호에 문을 분류토록 규정하고 있으므로 문이 분류되는 HSK 4418.20-0000 호에 분류함.