참조번호 분석47260-1382
시행일자 2003-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1090
품명 Corn tortilla chips
물품설명 옥수수가루를 성형하여 오븐에 구운 후 식물유로 튀기고 식염을 첨가한 미황색계 원판상의 물품(지름 약 4cm)을 수지제 봉지에 소매포장한 것임 (Net 212g)
결정사유 HS 관세율표해설서 제1905호 (15)항 내용에 "바삭바삭하며 짭짤한 맛의 식품 : 예를들면 곡분, 조분, 감자 분 또는 옥수수 조분을 기제로 한 것에 치즈, 글루타민산나트륨, 소금이 혼합된 향미료를 첨가하여 만든 반죽을 식물성 기름에 튀긴 것으로 바로 먹을 수 있는 것"을 분류토록 하고 있으므로 HSK 1905.90-1090호에 분류함.