참조번호 분석47260-1380
시행일자 2003-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1702.90-3000
품명 Maltose syrup
물품설명 갈색 점조액상의 맥아당 시럽
결정사유 본 물품은 맥아의 전분을 당화하여 얻어진 맥아당 시럽의 점조액상으로서 관세율표해설서 제1702호 (A)의 (7)항에 「맥아당은 공업적으로는 전분을 맥아효소로서 가수분해하여 제조하며, 백색결정성 분말로서 양조공업에 이용된다. 이 호에는 화학적으로 순수한 맥아당과 상업적 순도의 맥아당이 분류된다」는 내용에 의거 HSK 1702.90-3000호에 분류