참조번호 분석47260-1379
시행일자 2003-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Non-alcoholic beverage
물품설명 쌀추출물 38%, 물 60%, 소량의 식염, 식물유로 혼합 조제한 백색계 현탁액을 종이팩 용기에 소매포장한 것임(Net 240ml)
결정사유 HS 관세율표해설서 제2202호 (B)-(2)항 "기타 비알콜성 음료-직접 음료에 공하는 기타 음료"을 분류토록 하고 있으므로 기타 알콜을 함유하지 아니한 음료가 분류되는 HSK 2202.90-9000호에 분류함.