참조번호 분석47260-1378
시행일자 2003-12-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1207.40-0000
품명 Sesamum seeds, broken; GARLIC GOMASIO SESAME SALT
물품설명 열처리하여 파쇄한 참깨 약 95%에 소량의 소금 등을 첨가한 것으로 갈색계 분말 및 통참깨가 혼재된 것을 내용량 100g의 유리병에 소매포장(1.25mm 금속망체 통과율: 약 35%)
결정사유 본품은 열처리하여 파쇄한 참깨에 소량의 소금 등을 첨가한 것으로 HS 관세율표 해설서 제12류 총설의 내용 및 HS 관세율표 해석에 관한 통칙 3(나)에 의거 파쇄한 참깨에 해당되므로 HSK 1207.40-0000호에 분류함