| 참조번호 | 분석47260-1373 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0403.10-9000 |
| 품명 | Yogurt powder;FH POWDER LSY-1;For food |
| 물품설명 | 요구르트에 수소첨가한 글루코스 시럽,향 등을 첨가한 미황색 분말 |
| 결정사유 | 관세율표 제0403호에 "버터밀크·응고유와 응고크림·요구르트·케피어와 기타의 발효 또는 산성화된 밀크와 크림"을 분류토록 규정하고 있고, 동해설서 "제04류의 총설에서 규정한 첨가물 이외에도 이 호에 해당하는 물품에는 설탕·기타 감미료·조미료·과실 ·견과류 또는 코코아를 첨가한 것도 포함될 수 있다."는 내용에 의거 분말 요구르트가 분류되는 HSK 0403.10-9000 호에 분류함. |