| 참조번호 | 분석47260-1371 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.20-1000 |
| 품명 | Rice flour preparation, precooked |
| 물품설명 |
흑미분말(전분입자 완전히 호화됨) 68%에 대두유, 유화제를 혼합하여 조제한 암갈색계 페이스트상
용도 : 제과제빵용 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1901호 (Ⅱ)항의 내용에 "이호에는 분, 조분을 기제로하는 많은 종류의 조제식품이 분류된다"와 "이호의 조제품은 액체, 분말, 입, 기타의 형상(예:스트립 또는 디스크)을 하고 있다. 이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하거나 끓임으로서 음료, 묽은죽, 유아용식료품, 식이요법용 식료품을 만들고 케이크,푸딩등 이와 유사한 요리조제품을 만드는데 사용된다. 이호의 조제품은 또한 식품공업용의 중간조제품으로 사용되기도 한다"고 규정하고 있으므로 HSK 1901.20-1000호에 분류함. |