| 참조번호 | 분석47260-1369 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9091 |
| 품명 | Glutinous rice preparation |
| 물품설명 | 찹쌀가루, 찰옥수수전분, 밀가루 설탕, 물엿, 식염 등으로 만든 반죽(전분입자 완전히 호화됨) 내부에 팥앙금을 넣은 구상의 물품 30개를 종이상자에 소매포장한 것 (net 1.8kg) |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제1901호 (7)항에 "주로 곡분에 설탕, 지, 계란, 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑한 덩어리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성형된 것을 포함한다)"을 분류토록 하고 있으므로 HSK1901.90-9091에 분류함. |