참조번호 분석47260-1368
시행일자 2003-12-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame preparation; WHITE SESAME CRISP
물품설명 볶은 참깨(약 50%) 주성분에 설탕, 맥아당 등으로 조제하여 40×25× 5mm 크기의 얇은 갈색 판상으로 성형한 것을 비닐봉지에 개별포장
결정사유 본품은 볶은 참깨 주성분에 설탕, 맥아당 등으로 조제된 것으로 HS 관세율표해설서 제 2008호의 내용에 의거 HSK 2008.19-9000호에 분류함