| 참조번호 | 분석47260-1366 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1704.90-2090 |
| 품명 | Sugar confectionery;SOFT CANDY |
| 물품설명 | 맥아당, 설탕 주성분에 카라기난, 구연산 등으로 조제하여 내부에 대추(약 11%) 또는 금귤(약 26%)을 충전한 후 원주형으로 성형한 젤리를 비닐봉지에 낱개로 포장한 것 |
| 결정사유 | 본 품은 맥아당, 설탕 주성분에 카라기난, 구연산 등으로 조제하여 내부에 대추 또는 금귤을 충전한 원주형의 젤리로서 HS관세율표 제1704호의 설탕과자 중 캔디류에 해당되므로 HSK 1704.90-2090호에 분류함. |