| 참조번호 | 분석47260-1365 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Sesame preparation;JAPANESE STYLE SNACK BALL |
| 물품설명 | 찹쌀과 토란으로 조제된 가루반죽을 유탕처리하여 구형으로 팽창시킨후 표면에 당시럽을 바르고 참깨(약 36%)를 도포한 것과 흑깨(약 35%)를 도포한 것 및 편상의 땅콩가루(약 36%)를 도포한 것 3종을 각각 비닐봉지에 낱개 포장한 후 약 3분의 1의 비율로 혼합하여 35개 또는 60개를 바구니에 소매포장 한 것 |
| 결정사유 | 본 품은 참깨조제품에 주특성이 있는 물품이므로 관세율표 제2008호의 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타 식용에 적합한 식물의 부분이 분류된다"는 규정과 "HS관세율표해석에관한 통칙 3의 나"에 의거 참깨의 조제품이 분류되는 HSK 2008.19-9000호에 분류함. |