| 참조번호 | 분석47260-1364 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Aloe vera preparationALOE VERA LIDAH BUAYA |
| 물품설명 |
알로에베라 과육을 큐브상(약 2~3cm)으로 절단하여 물, 설탕, 꿀, 구연산, 향 등으로 조성된 액체에 담가놓은 것(280g/pack)
용도: 식용 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 알로에베라 조제품으로 HS 관세율표해설서 제2008호에 "기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류하도록 규정하고 있으므로 동해설서 내용에 의거 HSK 2008.99-9000호에 분류함. |