| 참조번호 | 분석47260-1355 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3207.30-9000 |
| 품명 | Ceramic frit paste |
| 물품설명 | Ceramic powder(SiO2, Cr2O3,CuO,Fe2O3등),혼합유기용제(Tripropylene glycol diacrylate,4-Isopropyl-9H-thioxanthen-9-one등) 등으로 조제된 흑색 페이스트상으로 자동차유리에 프린트한후 약 650도로 가열,사용하는것 |
| 결정사유 | 관세율표 제3207호에는 "조제안료,조제유백제,조제그림물감,법랑,유약,유약용의 슬립, 액상라스터와 이와 유사한 조제품"을 분류하도록 규정하고 있으며 본품은 산화납등이 함유된 세라믹프리트에 유기용제가 조제된것이므로 HSK3207.30-9000호에 분류함. 끝 |