| 참조번호 | 분석47260-1354 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.19-9000 |
| 품명 | Acorn starch |
| 물품설명 | 탄닌 성분을 일부 제거한 전분함량 약 93.74%(건조물기준)인 담갈색계 분말상의 도토리전분. |
| 결정사유 | 본 품은 탄닌 성분을 일부 제거한 전분함량 약 93.74%(건조물 기준)인 담갈색계 분말상의 도토리전분이므로 "도토리분(가공품)과 도토리전분 분류기준고시"와 HS관세율표해설 제1108호의 내용에 의거 HSK1108.19-9000에 분류함. |