참조번호 분석47260-1351
시행일자 2003-12-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Soy bean powder preparation
물품설명 볶은 콩가루 주성분에 설탕, 소금, 생강, 아스파탐, 마늘 등을 첨가한 담황색계 분말상
결정사유 HS 관세율표해설서 제2008호의 내용 "이 호에는 이 류의 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원상.조각 또는 분쇄 여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다"에 의거 HSK2008.19-9000호에 분류함.