참조번호 분석47260-1349
시행일자 2003-12-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.20-1000
품명 Bakers wares preparation
물품설명 찹쌀분과 콩가루를 물로 혼합반죽하여 찜통에 쪄서(전분입자가 완전히 호화되지않은 상태) 건조하고 조각상으로 절단한 담황색의 편상 : 크기(길이 약3cm, 두께 약0.3cm, 폭 약1cm)
결정사유 제1905.관세율표 해설서 제1901호 (Ⅱ)항의 내용 이 호에는 분·조분·전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류된다와 이 호의 조제품은 액체,분말,입,말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예:스트립 또는 디스크)을 하고 있다. 이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하거나 끊임으로써 음료·묽은죽·유아용식료품·식이요법용 식료품을 만들고 또는 케이크·푸딩·카스터드 기타 이와 유사한 요리제품을 만드는데 사용된다. 이 호의 조제품은 또한 식품공업용의 중간조제품으로 사용되기도 한다고 규정하고 있으며 본품은 베이커리제품(미과)제조용 혼합물로서 베이커리제품제조용의 혼합물이 특게된 세번인 HSK1901.20-1000호에 분류함. 끝.