참조번호 분석47260-1347
시행일자 2003-12-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7306.30-2030
품명 Non-alloy steel pipe coated with non-metal
물품설명 비합금강제의 파이프(외경 28mm, 두께 1mm, 용접봉합)로 내부에 방청페인트가 칠해져 있으며, 외부에 수지가 도포된 것
결정사유 본품 용접봉합한 비합급강제의 파이프에 수지가 도포된 물품으로 관세율표 제7306호에 철강제의 기타의 관과 중공프로파일(예:오픈심 또는 용접·리베트 · 또는 이와 유사한 방법으로 봉합한 것)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7306.30-2030 호에 분류함