| 참조번호 | 분석47260-1344 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7308.90-9000 |
| 품명 | Rack;Sliding Rack |
| 물품설명 |
철강제 랙(Rack)으로 수지가 코팅된 철강제 파이프 와 철강제 및 수지제 크램프, U자 형상의 철강제 프레임에 수지제 롤러가 약간 돌출되도록 일렬로 설치한 제품 등으로 조립한 선반(단수 3단) 형태의 제품임[1000(W)X1395(L)X1450(H)mm]
용 도 : 용 도 : 창고에 설치하여 물품보관 |
| 결정사유 | 본품 물품의 보관을 위하여 창고에 시공되는 선반형태의 철강제의 랙(Rack)으로 HS 관세율표해설서 제7308호에 '상점·공장 ·창고 등에서의 조립용 선반과 고정시설, 상품진열대와 철가(Racks)'를 분류토록 기술하고 있으므로 HSK 7308.90-9000 호에 분류함. |