참조번호 분석47260-1341
시행일자 2003-12-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame preparation;HELLO KITTY FURIKAKE
물품설명 ① 볶은 참깨 16.32%, 설탕 13.03%, 소금 9.35%, 대구파우더 6.81%, 명란 4.54%등을 2.5g 소매포장 ② 볶은 참깨 31.26%, 가다랭이 14.98%, 설탕 13.15%, 소금 7.26%등을 2.5g 소매포장 ③ 볶은 참깨 20.47%, 설탕 14.81%, 유당 12.78%, 소금 12.10%, 난황파우더 1.71%등을 2.5g 소매포장 ④ 볶은 참깨 18.19%, 유당 11.73%, 소금 10.71%, 연어 4.48%등을 2.5g 소매포장 ⑤ 볶은 참깨 57.02%, 설탕 13.20%, 김 11.47%, 소금 9.00%등을 2.5gr 소매포장
상기 5가지를 각각 4봉지씩(총 20봉지)소매포장
결정사유 본 품은 볶은 참깨 주성분에 조각 김, 식염, 설탕등으로 조제하여 밥 등에 뿌려 먹는 제품으로 HS 관세율표해설서 제2008호의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타의 씨류 및 그들의 혼합물을 포장한 것이므로 HSK 2008.19-9000호에 분류함.