참조번호 분석47260-1340
시행일자 2003-12-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-2090
품명 Sugar confectionery;VEGEBEAR S FRUIT JELLIES
물품설명 콘시럽 44%, 사탕수수 설탕 44%, 과일쥬스(파인애플, 블랙커런트, 라즈베리, 사과), 펙틴, 시금치분말, 구연산, 식물유 등으로 조제되어 여러색의 곰 형상으로 성형한 제리를 비닐봉지에 담아 지제 Box에 소매포장(내용량 100g)
결정사유 본품은 당류 주성분에 펙틴, 과일쥬스, 구연산 등을 곰형상으로 성형하여 바로 먹을수 있도록 소매포장한 제리로서 HS 관세율표해설서 제1704호의 내용 설탕과자의 형상으로 만든 과실제리와 과실페이스트에 의해 HSK 1704.90-2090호에 분류함