참조번호
분석47260-1339
시행일자
2003-12-16
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
1603.00-9000
관세율표
해설서
품명
Mussel extract
물품설명
홍합 추출물을 동결건조한 엷은 황갈색 분말
결정사유
관세율표
제1603호
에는 "육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙"을 분류토록 규정하고 있으므로 홍합 엑스가 분류되는 HSK1603.00-9000호로 분류함.