| 참조번호 | 분석47260-1338 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3920.62-0000 |
| 품명 | PET Film |
| 물품설명 | PET 필름에 pearl & hot melt(Al powder,polyester compound)물질을 도포한 플라스틱 필름(폭 690mm, 두께 약 55㎛, 롤상) |
| 결정사유 | 본품은 플라스틱 필름에 수지류를 코팅한 물품으로서 HS관세율표해설서 제3920호에 의하면 1)플라스틱이외의 재료로 보강,적층,지지 또는 이와 유사한 결합을 한 제품은 제3921호에 분류 2) 분상 등의 충전물과 플라스틱을 혼합하여 만든제품은 제3920호에 분류 3) 착색,인쇄,금속의 진공증착과 같은 표면처리는 보강 또는 유사한 결합으로 간주하지 않고 제3920호에 분류된다라고 규정하고 있으므로 HSK3920.62-0000호에 분류함. |