참조번호 분석47260-1337
시행일자 2003-12-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3920.62-0000
품명 PET Film
물품설명 PET 필름 한면을 알루미늄으로 진공증착하여 hot melt물질을 도포한 플라스틱 필름(폭 980mm, 두께 약 60 ㎛, 롤상)
결정사유 본품은 플라스틱 필름에 수지류를 코팅한 물품으로서 HS관세율표해설서 제3920호에 의하면 1)플라스틱이외의 재료로 보강,적층,지지 또는 이와 유사한 결합을 한 제품은 제3921호에 분류 2) 분상 등의 충전물과 플라스틱을 혼합하여 만든제품은 제3920호에 분류 3) 착색,인쇄,금속의 진공증착과 같은 표면처리는 보강 또는 유사한 결합으로 간주하지 않고 제3920호에 분류된다라고 규정하고 있으므로 HSK3920.62-0000호에 분류함