참조번호 분석47260-1334
시행일자 2003-12-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2818.20-0000
품명 Aluminium oxide
물품설명 백색 분말상의 산화 알루미늄
용 도 : 촉매용 코팅물질 원료
결정사유 본품 백색 분말상의 산화 알루미늄으로 관세율표 해설서 제2818호에 인조커런덤(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다), 산화알루미늄, 수산화 알루미늄을 분류토록 규정하고 있으므로 산화알루미늄이 분류되는 HSK 2818.20-0000 호에 분류함.