| 참조번호 | 분석47260-1327 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-16 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.20-1000 |
| 품명 | Rice flour preparation for baker wares |
| 물품설명 | 찹쌀분을 쪄서 성형, 건조하여 절단한 직사각형 모양의 스트립상임 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제1901호 (Ⅱ)항의 내용 '이 호에는 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류된다'와 '이 호의 조제품은 액체, 분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예: 스트립 또는 디스크)을 하고 있다, 이호의 조제품은 또한 식품공업용의 중간 조제품으로 사용되기도 한다'라고 기술하고 있음. 따라서 본 품은 찹쌀가루를 찐 후 직사각형의 스트립상으로 성형. 건조하여 제과원료로 사용되는 물품이므로 제1905호의 베이커리 제품 제조용 혼합물 및 가루반죽중 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.20-1000호에 분류함이 타당함. |