| 참조번호 | 분석47260-1221 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-12-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0511.91-9000 |
| 품명 | Micro-crustacean dead, freeze dried |
| 물품설명 | 갑각류에 속하는 Copepoda의 사체를 동결 건조한 황갈색계 덩어리상(금속캔에 소매포장한 것) |
| 결정사유 | 본 품은 미세갑각류에 속하는 Copepoda의 사체를 냉동건조한 것으로 HS관세율표 제0511호에는 "따로 분류되지 아니한 동물성 생산품과 제1류 또는 제3류의 동물의 사체로서 식용에 적합하지 아니한 것"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK0511.91-9000호로 분류함 |