| 참조번호 | 분석47260-1208 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4818.90-0000 |
| 품명 | Animal training pads |
| 물품설명 | 흡습성 물질인 펄프와 아크릴계 고분자 흡습제를 혼합하여 일정형상(크기 30*45cm)이 되도록 외피는 부직포 쉬트로 감싸고 이면에 폴리에틸렌 필름으로 보강한 패드를 비닐팩에 소매포장한 것(100개/팩, 용도:애완동물 훈련패드) |
| 결정사유 | 본품은 펄프제의 패드(크기 30*45cm)로서 관세율표해설서 제4818호의 내용 "접지 아니한 상태에서 한변의 길이가 36cm 이하의 직사각형쉬트상의 것을 분류한다 "에 의거 HSK4818.90-0000호에 분류함 끝. |