| 참조번호 | 분석47260-1207 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Potato starch preparation |
| 물품설명 | 감자전분에 밀글루텐 11.2%, 소금 0.3%가 첨가되어 균일하게 혼합된 백색 분말 |
| 결정사유 |
관세율표 제1901호에 "전분의 조제식료품"의 분류규정 및 "식품가공중간재료로서의
감자전분조제품의 품목분류기준(관세청 고시 제2000-3호, 2000.3.2)"에 의거 감자전분 조제품이 분류되는 HSK1901.90-9099호로 분류함. |