참조번호 분석47260-1206
시행일자 2003-11-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.30-9000
품명 Roasted coffee substitute;W.M SLIM TEA
물품설명 수박껍질, 씨, 과육 등을 건조, 볶은 것으로 짙은 갈색 분말 및 파쇄물(3gx8teabag/box).
- 용도 및 용법 : 물에 끓여서 음용.
결정사유 본품은 수박껍질, 씨, 과육 등을 건조, 볶은 것으로 짙은 갈색 분말 및 파쇄물(3gx8teabag/box)로서 HS 관세율표해설서 제2101호의 "볶은 치커리 및 기타의 커피 대용물과 그 엑스, 에센스 및 농축품"에 해당하므로 동해설서 내용에 의거 HSK 2101.30-9000호에 분류함.