참조번호 분석47260-1205
시행일자 2003-11-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 수박주스를 주스의 특징을 상실할 정도로 농축, 가열한 거의 반고상에 가까운 흑갈색 페이스트상(Net 120g 유리병)
용도 : 물에 타서 음용
결정사유 본품은 수박주스를 주스의 특징을 상실할 정도로 농축, 가열한 거의 반고상에 가까운 흑갈색 페이스트상(Net 120g 유리병)으로 HS 관세율표해설서 제2106호 (12)항에 의거 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"에 해당하므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함.