참조번호 분석47260-1204
시행일자 2003-11-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Chamomile flower
물품설명 Chamomile의 꽃을 거칠게 파쇄한 담황색계 파쇄물을 부직포백에 소포장하여 종이상자에 소매포장한 것(20티백, Net 30g)
결정사유 HS관세율표 해설서 1211호의 내용 "이 호에 해당하는 어떤 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 '차' 제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)으로 구성되어 있는 그러한 물품(예 : 페퍼민트 '차')은 이 호에 분류된다."에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함.