참조번호 분석47260-1202
시행일자 2003-11-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1006.40-0000
품명 Broken rice
물품설명 쌀의 도정공정중 파쇄된 엷은 담황색계 싸래기(쇄미)
결정사유 본 품은 쌀의 도정공정중에 파쇄된 싸래기(쇄미)이므로 관세율표해설서 제1006호 (5)항의 내용 "이 호에는 도정공정중 파쇄된 싸래기를 분류한다"는 내용에 의거 HSK 1006.40-0000호에 분류함.