| 참조번호 | 분석47260-1200 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.20-9000 |
| 품명 | Potato preparation |
| 물품설명 |
감자분말, 감자전분, 옥수수분말, 말토덱스트린(DE 15), 자당, MSG , 염화칼륨, 식염, 옥수수그리트 , 구연산, 말릭산 등으로 혼합, 조제된 담갈색 분말.
용도 : 스낵 및 과자용 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 담갈색 분말로서 "식품가공 중간원재료로서의 감자분 또는 감자플레이크 조제품 분류기준"(관세청 고시 제2003-3호. 2000. 3.2)에 의하여 감자분말 조제품에 해당하므로 HSK 2005.20-9000호에 분류함. |