참조번호 분석47260-1199
시행일자 2003-11-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Wheat flour preparation
물품설명 밀가루 70%와 색소를 제거한 흑미가루 30%를 혼합하여 균질화 한 미백색계 분말상
결정사유 HS 관세율표해설서 제1901호에 "이 호에는 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 상기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동 조제식품의 주요한 특성이 동재료에서 유래한다"라고 설명하고 있으므로 기타 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091호에 분류함. 끝.