참조번호 분석47260-1196
시행일자 2003-11-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3907.60-0000
품명 Polyethylene terephthalate
물품설명 단일 열가소성 PET(Polyethylene terphthalate)로서 크기와 모양이 불규칙하게 절단된 플레이크(크기 약 1cm 이하) 형상의 것
결정사유 본품은 일차제품형상으로 변형된 열가소성 폴리에스테르로 관세율표 제39류 주7에 "제3915호에서는 일차제품으로 변형된 단일 열가소성물질의 웨이스트,페어링 또는 스크랩을 제외한다(제3901호 내지 제3914호)"와 동류 주6에 "일차제품이라 함은 불규칙한 형상의 블록,럼프,분,입,플레이크 및 이와 유사한 벌크상의것"이라고 규정하고 있으므로 HSK3907.60-0000호에 분류함. 끝