| 참조번호 | 분석47260-1195 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation |
| 물품설명 | 증류수 주성분에 sodium silicate,castor oil,calcium chloride,magnesium sulfate 등으로 조제된 무색 투명 액상임 |
| 결정사유 | 본품은 화장품 제조용 기초원료로 사용하기 위하여 증류수에 무기물들을 혼합 조제한 물품이며 HS 관세율표해설서 제3824호에는 따로 분류되지 아니하는 화학조제품을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 3824.90-9090 호에 분류함 |