| 참조번호 | 분석47260-1190 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1101.00-1000 |
| 품명 | Wheat flour |
| 물품설명 | 밀가루 92%, 고사리전분 8%로 균질하게 혼합된 미황색 분말 |
| 결정사유 | 관세율표 제1101호에 밀가루가 특게되어 있으며 또한 관세율표해석에 관한 통칙 3 나에 "서로 다른 재료로 구성된 물품은 이들의 본질적인 특성을 부여하는 재료로 취급하여 분류한다"는 규정에 의거 본 품은 밀가루에 소량의 전분이 함유된 물품으로 주요특성이 밀가루에 있으므로 밀가루가 분류되는 HSK1101.00-1000호로 분류함. |