| 참조번호 | 분석47260-1188 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5514.22-0000 |
| 품명 | Polyester woven fabric |
| 물품설명 | 폴리에스테르 스테이플 섬유, 면, 폴리에스테르 필라멘트로 직조된 염색한 능직물(1제곱미터당 170그램 초과) |
| 결정사유 | 관세율표 제5514호에는 주로 면과 혼방한 합성스테이플섬유의 직물(합성스테이플섬유의 함유량이 전 중량의 100분의 85미만인 것으로서 1제곱미터당 중량이 170그램을 초과하는 것에 한한다)을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 폴리에스테르 스테이플 섬유, 면, 폴리에스테르 필라멘트로 직조된 염색한 능직물이므로 HSK 5514.22-0000호에 분류함. 끝. |