| 참조번호 | 분석47260-1186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5513.21-0000 |
| 품명 | Polyester staple woven fabric |
| 물품설명 | 폴리에스테르 스테이플 섬유(65%), 면으로 직조된 염색한 직물(1제곱미터당 중량 170그램이하) |
| 결정사유 | 관세율표 제5513호에는 주로 면과 혼방한 합성스테이플섬유의 직물(합성스테이플 섬유의 함유량이 전중량의 100분의 85미만인 것으로서 1제곱미터당 중량이 170그램이하인 것에 한한다)을 분류토록 규정하고 있고 본 품은 폴리에스테르 스테이플 섬유(65%), 면으로 직조된 염색한 직물로 1제곱미터당 중량이 170그램이하 이므로 HSK 5513.21-0000호에 분류함. 끝. |