참조번호 분석47260-1183
시행일자 2003-11-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3915.30-0000
품명 Waste of plastic;Waste PVC
물품설명 PVC제 물품의 내부에 자성체 strip(폭 약 mm, 두께 약 3mm)이 삽입된 것으로 냉장고 여닫이 문의 압착기능을 수행하는 것으로 부터 수거한 불규칙한 크기와 모양의 PVC제 웨이스트
결정사유 본품 불규칙한 크기와 모양의 오염된 염화비닐 중합체의 웨이스트로 관세율표 제3915호에 플라스틱의 웨이스트를 분류토록 규정하고 있으므로 염화비닐 중합체의 웨이스트가 분류되는 HSK 3915.30-0000 호에 분류함.