참조번호 분석47260-1182
시행일자 2003-11-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; CELL SAFELAC & DUOLAC GOLD
물품설명 혼합유산균 13.7%, 식물성분말크림 25%, 포도당 15%, 딸기맛분말, 세이프락(유산균발효액건조물), 딸기향, 비타민 C 등으로 조제된 엷은 베이지색계 분말을 3g씩 소포장하여 지제 Box에 소매포장(3g×120포/1box)
결정사유 본품은 상기와 같이 조제된 유산균함유 건강보조식품으로 HS 관세율표해설서 제 2106호의 내용 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함