| 참조번호 | 분석47260-1180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.20-0000 |
| 품명 | Fungicides;;medi film |
| 물품설명 |
4급 암모늄염,실리카 등으로 조제된 백색 현탁 액상
용도 : 생활용품 등에 사용하는 살균제 |
| 결정사유 | 본품은 4급 암모늄염,실리카 등으로 조제된 백색 현탁 액상의 생활용품 등에 사용하는 살균제로 HS관세율표 제3808호의 규정“살균제는 균류의 성장을 막기 위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품도 있다”에 의거 살균제가 분류되는 HSK 3808.20-0000호에 분류함 |