참조번호 분석47260-1179
시행일자 2003-11-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.20-0000
품명 Fungicides;;healthy solution 2000
물품설명 Isoamyl alcohol ,4급 암모늄염 등으로 조제된 갈색 미점조 액상
용도 :생물학적 오염 및 악취제거용 종합살균제
결정사유 본품은 Isoamyl alcohol ,4급 암모늄염 등으로 조제된 갈색 미점조 액상의 생물학적 오염 및 악취제거용 살균제로 HS관세율표 제3808호의 규정“살균제는 균류의 성장을 막기 위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품도 있다”에 의거 살균제가 분류되는 HSK 3808.20-0000호에 분류함