참조번호 분석47260-1176
시행일자 2003-11-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.20-0000
품명 Fungicides;;bio defense 9000
물품설명 Zinc pyrithione,Naphthalenesulfonic acid polymer with formaldehyde sodium 등으로 조제된 연한갈색 미점조 액상 용도:페인트 첨가용 살균제
결정사유 본품은 Zinc pyrithione,Naphthalenesulfonic acid polymer with formaldehyde sodium 등으로 조제된 연한갈색 미점조 액상의 페인트 첨가용 살균제로 HS관세율표 제3808호의 규정"살균제는 균류의 겅장을 막기위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품도 있다."에 의거 HSK 3808.20-0000호에 분류함