| 참조번호 | 분석47260-1173 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Liqueur;VODKA WITH LEMON |
| 물품설명 |
보드카(에탄올 40%) 12.5%, 자당 9%, 구연산 0.4%, 레몬향 2%, 탄산수, 구연산나트륨 등으로 혼합,조제된 약간 흐린액상(에탄올 함량 5v/v%, 불휘발분 10.68w/v%, 330ml 유리병포장).
용도 : 음용 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 혼합, 조제된 약간 흐린액상(에탄올 함량 5v/v%, 불휘발분 10.68w/v%, 330ml 유리병포장)으로 소량의 구연산나트륨이 첨가되어 있으며, 관세율표상 리큐르에 해당하므로 HSK 2208.70-9000호에 분류되며, 주세법상 주류의 종류는 기타주류에 해당됨. |