| 참조번호 | 분석47260-1170 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-11-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Liqueur;VODKA MUDSHAKE CARAMEL |
| 물품설명 | 우유, 보드카, 자당, 색소, 향, 구연산나트륨, 카제인, 안정제, 레시틴, 거품방지제, 물 등으로 혼합, 조제된 갈색액상(에탄올 함량 5v/v%, 불휘발분 18.5w/v%, 270ml 유리병포장). 용도:음용 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분(에탄올 함량 5v/v%, 불휘발분 18.5w/v%)으로 혼합, 조제된 것으로 관세율표상 리큐르에 해당되어 HSK 2208.70-9000호에 분류되며, 소량의 구연산나트륨이 첨가되어 있으므로 주세법상 주류의 종류는 기타주류에 해당됨. |