참조번호 분석47260-1167
시행일자 2003-11-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.13-9000
품명 Sardine preparaton;이와시 센베이
물품설명 머리를 제거한 정어리새끼를 펴서 구운후 당류,참깨, 소금 등으로 조미한 것을 비닐봉지에 소매포장한 것(90g/pack)
결정사유 관세율표 제1604호에 "조제 또는 저장처리한 어류"을 분류토록 규정하고 있으므로 조제한 정어리가 분류되는 HSK1604.13-9000호로 분류함.