참조번호 분석47260-1166
시행일자 2003-11-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-4090
품명 Sea tangle preparation; ISONOKI KONBU
물품설명 다시마 60% 주성분에 설탕, 발효조미액, 솔비톨, 아미노산. 카라멜색소 등으로 조제되어 압착, 절단된 흑색의 스트립상(4 ×1 ×0.5cm)을 비닐로 개별포장하여 비닐봉지에 소매포장(내용량150g)
결정사유 본품은 상기와 같이 만들어진 다시마 조제품으로 HS 관세율표해설서 제 2106호의 내용 "조제한 식용 해초류"에 의거 HSK 2106.90-4090호에 분류함