참조번호 분석47260-1155
시행일자 2003-11-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4016.99-1090
품명 Articles of vulcanised rubber;OIL-DAMPER
물품설명 원기둥(지름 10mm, 높이 5mm)이 돌출되어 있는 원통형상의 가황한 브롬화부틸고무 제품(지름 14mm, 높이 10mm)으로 내부에 실리콘 오일이 충진 되어 있는 물품
용 도 : 자동차용 오디오 CD 카셋트 소음 및 진동 흡수
결정사유 본품 자동차용 오디오 CD카세트의 소음 및 진동흡수에 사용되는 고무제품으로 관세율표 제16부 부주1의가항 및 동해설서 제4016호(9)항의 내용에 의거 기타 기계용의 가황한 고무의 기타제품 이 분류되는 HSK 4016.99-1090 호에 분류함.